Дорогие коллеги!

Медицинская Ассоциация Чувашской Республики (Ассоциация), организованная в 1995 году, является общественной организацией и действует в соответствии с Уставом Ассоциации, законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики. С декабря 2013 года Ассоциация является членом Национальной Медицинской Палаты.

Национальная Медицинская Палата, Медицинская Ассоциация Чувашской Республики заявляют о своей готовности нести ответственность за каждого своего члена. Но и каждый член обязан выполнять утвержденные и выверенные профессиональными медицинскими ассоциациями стандарты лечения и этические нормы поведения. В этом проявляется солидарная ответственность медицинского работника перед медицинским сообществом, а сообщества – перед медицинским работником. Само медицинское сообщество заинтересовано включать в себя только хороших врачей, надежных профессионалов с незапятнанной репутацией.

Наша Ассоциация создана по принципу профессиональной принадлежности и открыта для вступления всех медицинских работников, главной целью которых является улучшение здоровья граждан Чувашии.

В становлении Ассоциации должны быть заинтересованы и пациенты, которые вправе рассчитывать на качественную медицинскую помощь. Ассоциация важна для исполнительной власти, приобретающей дополнительный рычаг, влияющий на качество оказания этой помощи, на систему подготовки и переподготовки специалистов. Нужна она, конечно, и самим медицинским работникам, поскольку Ассоциации предстоит активно защищать их интересы. Ведь в нашей стране, в отличие от развитых стран, практически отсутствует система защиты медицинского работника.

В настоящее время Ассоциация включает более 5 тыс.членов.

Членство в Союз медицинских работников Чувашской Республики является добровольным. Желающие встать в наши ряды могут обратиться в Ассоциацию через наш сайт.

Мы встали на длительный и нелегкий путь. И нам предстоит еще большая работа.

Помогая людям – сделаем мир лучше!

С уважением, председатель Совета Ассоциации «Союз медицинских работников Чувашской Республики»

Барсукова Елена Владимировна